Новая книга ! «Письма о КОФЕ из Италии»

29.03.2014 00:00

     Небольшой анонс такого долгожданного для меня события.

     Свою писательскую деятельность я начал лет десять назад, собирая заметки и фотографии из своих поездок по разным странам мира.

     За это время было проделано ОГРОМНОЕ количество работы. Сначала были созданы электронные книги на русском языке, сделаны переводы на английский, украинский и даже японский языки, создан сайт, англоязычный блог и т.п.

     Все это касалось работы с исключительно ЭЛЕКТРОННЫМИ изданиями – е-книгами.

     Решение работать только в Интернете было обусловлено моим негативным опытом работы с первой ПЕЧАТНОЙ книгой.

    Я издал ее несколько лет назад и называлась она «Интересно о Кофе» (я писал о ней в заметках  «Новая КНИГА – «ИНТЕРЕСНО о КОФЕ»» и «Презентация книги «ИНТЕРЕСНО о КОФЕ»»).

undefined

     Читатели говорят, что книга получилась интересной. А «негативным» свой опыт по работе с ней я называю не из-за коммерческой неудачности. Здесь как раз все было очень даже неплохо – из 3000 изданных мной книг у меня осталось всего 2-3 десятка.

    Недовольство мое – ВНУТРЕННЕГО характера. Мне не понравилось то, что стараясь сделать книгу более доступной для читателя по цене (а значит – более дешевой по себестоимости), я пошел на то, чтобы все фотографии в книге были черно-белыми.

     Сейчас я понимаю, что это было большой ошибкой. Особенно в моем случае, когда количество фотографий в книге – огромно, их исходное качество – отличное, и роль они должны играть не просто картинок, а именно ИЛЛЮСТРАЦИЙ – рассказывая (ИЛЛЮСТРИРУЯ, а не только декорируя) определенные участки текста.

    И еще очень сильно электронные книги не понравились мне невозможностью создать заданный ФОРМАТ – у каждого читателя на ридере – свои установки полей, границ и фотографий (и большинство электронных книжек – черно-белые).

    К тому же, в отличие от интернет-магазинов, работать с книжными магазинами ОЧЕНЬ тяжело логистически, ОЧЕНЬ накладно и ОЧЕНЬ долго.

     Поэтому сегодня работа с моими книгами (как электронными, так и печатными) осуществляется исключительно НАПРЯМУЮ с клиентами. Благо, уже имеется определенное имя, сайты и блоги на русском и английском языках и активные аккаунты на Facebook (15 тысяч подписчиков на «Кофейный Эксперт Сергей Реминный» и почти 30 тысяч – англоязычного аккаунта «Discovering Coffee & Amazing Coffee Travels»).

undefined

     И, учитывая, что теперь я намного больше контролирую качество и внешний вид того, что издаю – я опять решился на печатную книгу.

     Она называется «Письма о КОФЕ из Италии».

     По-моему, в этот раз книга получилась на несколько порядков качественнее. Очень приятная обложка.

     Четкая профессиональная верстка, огромное количество цветных иллюстраций. Во всяком случае, теперь я явно доволен...regular_smilegif

     К тому же именно эта книга, в отличие от предыдущих (которые рассказывали о кофе в самых разных направлениях, за счет чего сложно было создать единство восприятия), «Письма о кофе из Италии» посвящена одной конкретно взятой стране, сыгравшей в развитии мировой кофейной культуры невероятно важную роль.

undefined

     Это и рассказы об итальянских кофейных напитках...

 

     О том, какой должна быть правильная чашка для эспрессо...

     Об итальянских кофеварках...

    И даже о том, что общего между такими, казалось бы, далекими вещами, как кофе и Ferrari...

     Ознакомиться с содержанием...

     ...и несколькими заметками из книги...

     ...можно на сайте www.Book-Coffee.com (только не забудьте сначала перейти на русскоязычную версию сайта).

     Здесь же книгу можно и приобрести. Цена для Украины – 120 грн., доставка по Украине (наложенным платежом) – еще + 30 грн.

     Цена для стран-соседей – 17 долл., доставка +8 долл.

     Надеюсь, настоящим кофеманам она понравится. Во всяком случае сами итальянцы мое творение одобрили и сказали, что они не заслуживают той любви, с которой я все описываю wink_smilegif.

    Думаю, это потому, что кофе – моя страсть, а в эту книгу я вложил немного больше, чем просто свой опыт или знания...

    Итак, «Письма о КОФЕ из Италии» – прошу любить и жаловать, друзья.

undefined

by Сергей Реминный. Кофейный эксперт. Блог о кофе

      

Комментарии (9)

19.10.2014 21:14
От души поздравляю! Бумажная книга потрясающа, действительно классно пахнет (как сказано ранее), очень приятная бумага, красивое оформление, шикарные фото, множество полезной и доступной для понимания информации. С удовольствием прочитала под несчетное количество чашечек кофе (как в кафе, так и приготовленных самостоятельно). Теперь буду с нетерпением ждать выход следующей книги. Еще раз благодарю Вас за те волшебные минуты и отличное настроение подаренное мне Вашей книгой )))
19.10.2014 21:20
Екатерина, спасибо, ОЧЕНЬ приятно ))
04.06.2014 10:48
«Были созданы 4 электронные книги на русском языке…»
И где же достать последние две?
04.06.2014 11:17
gerado, е-книги эволюционировали: две из них были сложены в одну, более полную, но потом я отказался от всех трех - мне не понравилось то, в каком неорганизованном виде там находится контент. речь шла о книгах ПОД РИДЕРЫ (электронные читалки) - они слабо воспринимают форматы с большим количеством фотографий. в следующем году буду работать над электронными книгами под iPad-форматы - там все будет на порядок более квалитетно. p.s. что то из старых е-книг можно найти в интернете в свободном доступе
04.06.2014 11:23
siciliano, не понимаю, причём здесь ридеры. Электронные книги можно читать не только с них. А заточка под один iPad чем лучше?
04.06.2014 11:48
gerado, долго объяснять, да и незачем вас этим мучить. по факту: в данный момент электронные книги не продаю (хотя что то можно найти в интернете). в тексте выше это инфо уже убрал, чтоб не дезориентировать.
19.01.2014 11:39
Вітаю пане Сергію з виходом цієї чудової і довгоочікуваної книги для всіх шанувальників кофе!
Здоров'я і наснаги Вам у Новому році,хай збудуться всі задумки і творчі плани!
19.01.2014 11:47
Дякую щиро, Микола, взаемно! Будемо намагатися зробити все на найвищому рiвнi ...))))
12.01.2014 07:55
Поздравляю. У бумажной книги масса достоинств. Она классно пахнет, ее можно на полку поставить. А ридер нюхай, не нюхай...

Добавить комментарии