Зачем СРАЗУ ДВА МОЛОЧНИКА за ЗАВТРАКОМ?
21.07.2011 14:44
Во время пребывания в любимом Амстердаме решил себе ни в чем не отказывать и остановился в Мэрриоте.
Выйдя утром на завтрак (кстати, кто не знает – в Голландии они не входят в стоимость номера) – естественно, попросил чашечку «копью кофе» (так произносится "чашка кофе" по-голландски).
Получив полчашки (и кофейник для доливания), обратил внимание, что официантка принесла еще один молочник (хотя один уже стоял на столе).
Я сначала подумал, что в первом мини-кувшинчике – сливки, во втором – молоко (там, правда, жирность молока такова, что оно почти не отличается по консистенции от сливок
).
).
Но попробовав содержимое обоих молочников (одинаковое) и потрогав второй молочник и убедившись, что он - ГОРЯЧИЙ, стало понятно, что подогретое молоко поднесли клиенту ко второй части завтрака – чтоб подливать в остывающий кофе - понимая, что стоящее на столе молоко уже не горячее.

Понимаю, конечно, что у нас и один молочник получишь максимум в 1% заведений
, но стремится же нужно к лучшему, правильно?..
, но стремится же нужно к лучшему, правильно?..
Кстати, «копью кофе» («чашка кофе») - очень популярное выражение в Голландии – ее можно слышать не только в кофейнях, но и во многих песнях, а также увидеть в рекламе заведений.

Поэтому я попросил девушку, которая приносила утром кофе, дать правильное написание – так сказать, для истории:

by Сергей Реминный. Кофейный эксперт. Блог о кофе




















