С праздником, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ !

08.03.2016 09:00

     В позапрошлом году в день 8 Марта я был в эфире на «Новом» канале. Сначала я порассказывал забавные истории (типа «Кофеиновое женское белье для похудения» ), а потом перешли к делу .

     В качестве «дела» я должен был приготовить для женщин страны какой-то кофейный рецепт и поздравить с наступающим праздником.
  Это можно увидеть в ролике ниже (прим.: поздравление от меня – в самом конце ).
     А пока ролик будет грузиться – опишу то, что там происходит.
     Мы с ведущей Натальей Аникиной (она и сейчас ведет в «Подъеме» кулинарную тематику) готовили кофейный рецепт, который называется «Кофе от Ричарда Гира» (правда, я его немного доработал для зрелищности – думаю, товарищ Гир не обидится ).
     Я за неделю до этого только вернулся с Тибета, а Гир, как известно – большой приверженец Далай-Ламы, к тому же – кому как не этому известному красавчику поздравлять украинских женщин-красавиц с 8 Марта…
     А в конце я тоже присоединился к поздравлениям старшего товарища-буддиста...
     Рецепт называется «Кофейная красотка», и для него нужны:
          - 100 гр напитка из натурального кофе
          - пару ложек растворимого кофе
          - 100 гр кипяченой воды для приготовления растворимого кофе
          - сахар (4 ложки)
          - 50 гр сливок (жидких) + 50 гр молока
          - кофейные зерна
      Готовится он в айриш-бокал. Край бокала (ободок) увлажняются соком корки апельсина или грейпфрута.
     После этого бокал нужно макнуть в кокосовую стружку для декора – края получаются очень красивыми...
     Затем готовится растворимый кофе (извините за слово «готовится»…).
     В две рюмки насыпается кофе в зернах (менее половины рюмки). Зерна в одной рюмке заливаются молоком, во второй – сливками.
     В айриш-бокал наливается сначала растворимый кофе – на 1/3, затем натуральный на 1/3, кладется сахар и одновременно добавляется содержимое двух рюмок.
     Момент очень красивый…
     Затем такое же красивое помешивание  и коктейль готов
     То есть, основная идея напитка – смесь растворимого кофе с натуральным, а к этому всему для зрелищности еще добавляются просто кофейные зерна…
     Да, важно: ПИТЬ ВДВОЕМ ЧЕРЕЗ 2 СОЛОМИНКИ НА БРУДЕРШАФТ (или одну соломинку по очереди). Имеется ввиду – влюбленным парам…
     С Праздником 8 Марта, дорогие наши женщины!!!
     Ой, извините – перепутал – не то… Вот оно:
     Ой, сорри, опять ошибся... Сейчас – правильно  :

by Сергей Реминный. Кофейный эксперт. Блог о кофе

      

Комментарии (4)

07.03.2013 11:40
Ой, как все красиво и интересно :-) Подарили женщинам праздничное настроение!
За «Кофе от Ричарда Гира» :))) Спасибо огромное!!!
P.S. А "Кофе должен быть черным как ночь, горячим как ад и сладким как любовь!" - именно так гласит старая арабская поговорка.
И Притча:
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
-Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь,такие трудности и проблемы,я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой ,в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе.Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
-Что изменилось? - спросил он свою дочь.
-Яйцо и морковь сварились , а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
-Нет,дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи.Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке,стала мягкой и податливой.Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка.Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там,где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
-А кофе? - спросила дочь.
-О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное,извлекая пользу и знания из ситуации...
07.03.2013 12:45
Duckinna, спасибки :)))
12.03.2012 23:53
злые вы, мама - уйду я от вас....
12.03.2012 23:25
Особенно впечатлили 4 ложки сахара. Кому не понравится? Извращения и тяга к консюмизму. Если хотите ощутить поистине настоящую смесь разных сортов кофе - не смотрите ТВ. Обычный эспрессо, и если можете, без сахара, - только он ответит вам на вопросы: что такое кофе, зачем вы его пьете и что будет дальше.

Добавить комментарии