ОТБЫВАЮ В ИНДИЮ…
17.01.2012 16:05
На ближайшие 10 дней беру небольшую паузу, связанную с отбытием на кофейные просторы (и бескрайние просторы) великой Индии.
Я уже писал о своих индийских кофейных похождениях, но в этот раз будет много интересного, причем другого.
Скажем, начинается наш тур с совсем не кофейной, но вожделенной поездки в ВЕЛИКИЙ Тадж-Махал...

Затем погуляем пару дней по Дели, попадем в Индийскую Кофейную Ассоциацию (Coffees of India - это уже почти бренд...) и на Фестиваль Кофе.

Затем нас ждет регион Мангалора (а в прошлый раз мы исследовали окрестности Бангалора), и, очень важно – поездка на океанское побережье, чтоб посмотреть как мусонными ветрами обрабатывается знаменитейший кофе «Monsooned Malabar» – мне довелось его пить и видеть, как его выращивают (и даже сам собирал
), но именно обработку увидеть не посчастливилось. В этот раз надеюсь дополнить впечатления
.
), но именно обработку увидеть не посчастливилось. В этот раз надеюсь дополнить впечатления
.
Скоро буду, а пока рекомендую почитать, на мой взгляд, интересные заметки из моих прошлых поездок по этой удивительной стране:
by Сергей Реминный. Кофейный эксперт. Блог о кофе





















Или на какую обработку вы будете смотреть?