Офиснная кофейная ШУТКА

14.04.2010 11:00

     Предлагаю немного развлечься. Из традиционных шуточных рассылок по е-мэйлу получил видео, где показан кофейный розыгрыш, устроенный в офисе одним сотрудником другому.

     Выглядит он так: полная чашка кофе накрывается сверху обычным листом бумаги и, немного прижимая листочек рукой, переворачивается.

     Да, да, ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ – в этот момент происходит занятный феномен: сила поверхностного натяжения напитка плотно прижимает лист, и вся конструкция выглядит как обычная накрытая листком чашка, но в перевернутом виде – кофе при этом не выливается, а листочек не отклеивается.

чашка кофе

     Далее «кофейно-бумажная композиция» в таком виде кладется на стол кому-то из коллег по работе (лучше тому, кто вам больше всего насолил – дальше поймете, почему).

     Затем, немного прижимая чашку рукой к столу, из-под нее медленно вытягивается лист бумаги.

чашка кофе прикол

     Таким образом, на столе остается стоять «головой вниз» ПОЛНАЯ чашка кофе.

ПОЛНАЯ чашка кофе

     Весь комизм (и ужас) ситуации заключается в том, что когда будущий неудачник подойдет к своему столу, он же ни за что в жизни не сможет себе представить, что лежащая на нем перевернутая чашка – полна кофе! И со 100%-ной вероятностью ее поднимет...

     Это будет самый страшный момент: как бы товарищ не пытался вернуть чашку в исходное состояние – это не получится: кофе в ЛЮБОМ случае разольется!

кофе в ЛЮБОМ случае разольется

     Напоследок хочу дать ценный совет: при всем желании увидеть эффект розыгрыша, когда ваш коллега будет приближаться к своему рабочему месту, на котором вы устроили такой трюк – начинайте убегать. И как можно дальше...

     P.S. Для смельчаков – видео с этой (далеко не безобидной) забавой:

by Сергей Реминный. Кофейный эксперт. Блог о кофе

      

Комментарии (1)

20.04.2010 13:00
Шутнику этому надо оставить выбор: ручонки шаловливые ему обе сразу оторвать или по одной?

Добавить комментарии