Коротенькая заметка из Амстердама.
Кружляя в районе центральной площади Амстердама, запечатлел необычный вариант альтернативной версии голландского кофешопа…
А в течение последующей недели видел эту картинку не раз.
Прежде всего нужно сказать, что одним из любимейших блюд голландцев является селедка. Она здесь действительно вкусная. Точнее - ОЧЕНЬ вкусная – скажу, что на протяжении всего моего пребывания в Амстердаме я КАЖДЫЙ обед обязательно начинал с закуски с селедкой.
Она помягче нашей и не такая соленая, а некоторые закуски с их селедкой сильно напоминают нашу «шубу» (правда, не такую жирную…) Ее часто берут за хвост и почти целиком отправляют в рот – очень колоритно смотрится
.
А в связи с тем, что и кофе является БАЗОВЫМ напитком – основным продуктом этих мини-киосков является одновременно и кофе, и селедочка.
На этих киосках по всей стране изображена селедка и кофе (надписи дублируют главную идею сего фаст-фуда…)
Как вам такая комбинация?...
Написал я эту заметку и вспомнил, что обещал рассказать о кофе по-голландски и кофе по-амстердамски. Обязательно исполню обещание - материал готов, но начал я почему-то с селедочки…
by Сергей Реминный. Кофейный эксперт. Блог о кофе
Но для того что бы показать идею "попить" и "закусить" - очень даже успешная комбинация..:)
А вы сами селедочку кофем запивали???? А то мне как то страшновато эксперементировать :)))