КОФЕ = КРАСИВЫЕ ГУБЫ?
26.08.2011 15:56
Сегодня прочитал о том, что людям, пьющим кофе, он помогает сохранить губы молодыми, снабжая клетки необходимой влагой.
Особенно этот эффект «увлажнения» действует с капучино. Через некоторое время после употребления капучино «начинается обильное слюноотделение, и губы сильно увлажняются, стимулируя эластичность клеток, совершенствуется дикция и функции речевого аппарата в целом».
И я вдруг задал себе вопрос: «А какие мышцы человека развивает кофе?» и понял, что это либо приводящая мышца руки (позволяющая подносить чашку ко рту), либо мимические мышцы лица (позволяющие губам совершать соответствующие движения).

То есть, вопрос увлажнения губ – ок, само собой, но ведь в моменты питья идет интенсивный процесс ТРЕНИРОВКИ губ, разве нет? (точно так же как при жевании работаю боковые мышцы челюсти)

Отсюда вывод, вынесенный в заголовок: «ПЬЕШЬ КОФЕ = ИМЕЕШЬ КРАСИВЫЕ ГУБЫ»…

И никакой пластики…


by Сергей Реминный. Кофейный эксперт. Блог о кофе





















( как раз для разработки миммческих мышц лица) которая заключалась в том, что бы губы складывать "трубочкой" как у заядлого курильщика.... Так как я не курил и не курю, аргумент для меня был слабым, а если бы вот посоветовали "представлять как будто пьешт кофе" - думаю эффект был бы гораздо лучше....
- Дорогой, почему у тебя такие длинные рестницы?
- Потому, что я в детстве много плакал!
- Лучше б ты в детстве много писял!
Всем пить кофе и писять чаще )