ИГРЫ с ПРОЛИТЫМ КОФЕ

26.04.2011 10:00

     Уверен, что во время процедуры наслаждения утренним (и не только) кофейком из-за неловкого движения немного кофе из вашей чашки разливалось на блюдце?...

     Вроде не трагедия, но и приятного в этом ничего нет – какое-то ощущение досады в этот момент все-таки повляется…
     У творческого человека возникает логичный вопрос:
     "А почему бы не придать немного шарма и осмысленности этому практически неизбежному процессу?..."
                    
     Именно эту задачу и поставил перед собой турецкий дизайнер Erdem Selek, разработав кофейный набор Clever Coffee Cup & Saucer Maze SetУмная кофейная чашка и блюдце с лабиринтом»), состоящий из удобной чашки, блюдца-лабиринта для кофейных капель и оригинальной «сушилки» для посуды.
 
                    
     Простое тиснение на дне блюдца формирует дорожки сродни настоящему лабиринту, по которым можно расслаблено погонять пролитую жидкость, побаловавшись этой импроизированной игрой вместо того, чтоб горевать над пролитым кофе…
                    
     А когда вы закончите трапезу, ополоснув свой белоснежный комплект, можно переключить внимание на еще одну «посудную» инновацию того же дизайнера – комплексную сушилку с элементом «зеленого» дизайна вашей кухни, которая доставляет стекающую с чашек и тарелок жидкость прямо к корням симпатичного растения.
                    
     И удобно, и полезно…

                           

by Сергей Реминный. Кофейный эксперт. Блог о кофе

      

Комментарии (2)

27.04.2011 18:27
Спасибо тебе, мил человек... :-)
27.04.2011 18:02
Без такого модного блюдца я просто стелю на блюдце Ionia салфетку в корпоративных тонах, ставлю на нее чашку Ionia и все хорошо даже если несколько капель кофе прольется.

Добавить комментарии