«ЗНАК КАЧЕСТВА» на «Интере». Кофе в зернах
Вчера прошел очередной эпизод передачи «Знак Качества» на телеканале «Интер».
Нам он важен по двум причинам – во-первых, он посвящен кофе (а любая передача о кофе для нас – всегда праздник 
).
А, во-вторых – наша компания сыграла там не последнюю роль. А если быть точнее – первую
.
Вообще передача получилась неплохая – много разных параллельных материалов, а не только сухое сравнение кофейных позиций в супермаркете (как это делалось раньше).

Там и рассказ о креативных львовских кофейнях и о музее Кульчицкого в Кульчицах, и об истории кофе, и общение с бариста.
Недоработок, на мой взгляд, тоже хватает – и по корректности материалов и по визуальности (чуть ли не половина показанных в передаче кофейных плантаций – чайные
).

Меня, например, особо впечатлил эпизод под названием «Химический анализ», когда в лаборатории проводились СТРАШНО серьезные замеры и переливания, а в результате все закончилось фразой «ну, у всех все в порядке – всем по «пятерке»»…

Скажу честно, даже при том, что IONIA пришла к финишу первой, технику сравнительной оценки нужно серьезно дорабатывать, но в целом, мне кажется, все было очень познавательно.
Ну, и, конечно, как не порадоваться за родимую «Ионию», занявшую первое место и получившую «Знак Качества» ![]()


Да что там рассказывать – смотрите сами:
by Сергей Реминный. Кофейный эксперт. Блог о кофе




















